Я решила продать квартиру, т.к. старший сын решил жить самостоятельно (отдельно).
Я и двое моих детей (18 и 16 лет) являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, мой родной брат от участия в приватизации отказался, но остался там прописан (он был четыре раза судимый, последний раз он освободился в 2008 году, после этого автоматически прописался), в квартире брат не проживает с 2008 года, коммунальные платежи не платит, ни каких личных его вещей в квартире нет, ведет аморальный образ жизни, в данный момент в очередной раз находится под следствием. Я решила продать квартиру, т.к. старший сын решил жить самостоятельно (отдельно). Я так же слышала, что есть возможность выписать его через суд. Могу ли я выписать брата без предоставления жилой площади, в его отсутствие, т.к. возможно что его осудят, если нет то как мне лучше поступить?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Несмотря отказ от приватизации, за них сохранилось право проживания на эту квартиру. Даже если вы его выпишите, в связи с отбыванием в места лишения свободы, по истечении срока заключение он будет вправе требовать прописаться туда обратно имеет право. А продав квартиру и случись такое, ввы потом не будете вылезать из судебных процессов, если он конечно подаст в суд. А могут и покупатели подать в суд,