Как отказаться от кредита - автоматическая аннуляция защиты или нужно писать дополнительное заявление?
Нет, отказываться от данного вида услуги необхоимо отдельно.
Какую сделку Вы имеете ввиду под термином "защита кредита"?
Если договор финансовой защиты (страхования) по кредиту заключен, то у заемщика в распоряжении есть 14 дней на то, чтобы реализовать право на отказ от нее. Для этого потребуется личный визит в банк, составление заявления и передача его сотруднику. Конечно, направить заявление можно и по почте. Однако, почтовые отправления периодически доставляются с задержкой. А, учитывая ограниченный срок для такого обращения, лучше подать заявление самостоятельно.
Источник: mytopfinance.ru