Как снять судимость и очистить свою репутацию до невидимости?
Даже если судимость будете снимать в судебном поядке, просто будет пометка судимость снята, сведения о судимости в любом случае будет отображаться в информационном ресурсе МВД. И эти данные будут хранится до исполнения вам 80 лет.
Судимость всегда будет указываться в справке о судимости. Из базы МВД она не удаляется.
Сдуимость снимается по сроку давности взависимости от тяжести наказания.
Вот и смотрим, что в справке о судимости вся информация будет отражена и из баз МВД ФР ваши деяния не уберёшь. Вашим родственникам и семье это тоже аукнется.