Как вступить в наследство если родственник умер 20 лет назад?
Здравствуйте!
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Обычно подается иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Восстановление срока на принятие наследства вряд ли возможно в связи с прошедшим уже временем.
Зато после решения суда будете уже собственником без необходимости обращения к нотариусу.
Добрый день, Алексей!
Для правильного ответа Вы дали очень мало информации, можно сказать, что вообще ничего не дали.
Только в судебном порядке. С родственником проживали вместе?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уже никак в связи с давностью смерти наследодателя.
Алексей,
Ну, для начала хорошо бы понять о каком родственники идет речь, вправе ли Вы вообще ему наследовать. А если вправе, почему не принимали наследство 20 лет, чего ждали?!
Иными словами, Вам надо к юристу на консультацию, выяснять все нюансы ситуации...