Получение звания прапорщика вопреки диплому - есть ли законность в таком поступке?
Здравствуйте, в том случае, если в период присвоения Вам воинского звания "прапорщик" Вы не соответствовали по уровню образования предъявляемым требованиям, то уполномоченное должностное лицо вправе издать приказ об отмене ранее изданного приказа о присвоении Вам указанного воинского звания.
По какой причине должностные лица воинской части пришли к выводу, что выданный Вам диплом об окончании учебного учреждения не давал Вам права на присвоение воинского звания прапорщик?
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для проведения проверки и дачи правовой оценки действиям командовния.