Тула, 05.05.2020, 21:07

Подала в суд на должника 700 т р,должник не работает, какой то минимум существует, чтобы должник выплачивал?

Вопрос №17322195 из г. Тула
опубликован 05.05.2020, 21:07
Подала в суд на должника 700 т р,должник не работает, какой то минимум существует, чтобы должник выплачивал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов. Минимального платежа не существует. Пристав должен взыскать все и сразу. Его задача арестовывать счета, проводить опись имущества для скорейшего погашения долга.

05.05.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зависит от его доходов, прожиточный минимум учитывается. А так, если дохода нет, имущества нет, то будет сложно выявить. Если было ранее, можно на банкротство подать и оспорить сделки.

05.05.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет не существует. В случае отсутствия офиц дохода взыскание возможно за счёт имущества, в том числе денежных средств на расчетных счетах.

05.05.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У должника нет счетов, только работающий муж, всё ее имущество,,😂.Вот и хотела узнать, что и как она мне выплатит?

05.05.2020, 21:18

Придётся хорошо поработать с приставом. Совместно нажитое имущество тоже учитывается, даже если зарегистрировано на мужа. С зарплаты мужа, к сожалению, нельзя удержать средства по долгам жены)

05.05.2020, 21:23

Вот может и не стоит подавать иск? Муж сидел в тюрьме всю жизнь, она работала в своем магазине, прогорела, нет ничего, мы дружили от туда знаю! За адвоката отдам еще 50000 вместе с пошлиной, а получать ничего не придется?

05.05.2020, 21:34

Здравствуйте! Юридическая помощь по Вашему вопросу может стоить дешевле.

05.05.2020, 21:36

Здесь решать вам. Срок в течение которого можете подать в суд исковое заявление - 3 года с момента, когда должна была отдать деньги/ перестала платить. Государственная пошлина и расходы на представителя тоже можно взыскать с должника. Но опять же таки встаёт вопрос реального получения денег от должника.

05.05.2020, 21:42