Как получить детское пособие при работе мужа по договору ГПХ и отсутствии выплаты пособия в декрете?
Сейчас нахожусь в декрете (ребёнку 4 месяца. С работы пособия не платят, объяснили тяжелой ситуацией в стране. Хочу подать на детское пособие но мой муж работает по договору гпх, запрашивают для этого справку за 3 месяца о доходах, сможет ли мне работодатель оформить такую справку и будет ли она годна, ведь с такого доехала платятся налоги. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Во-первых, работодатель должен платить пособие. Тяжёлое финансовое положение Вас не должно волновать - платит он не из своих денег. Пишите на него обращение в ФСС. Во-вторых, конечно, работодатель должен дать справку о доходах.