Какие выгодные для покупателя и обезопасываюшие Покупателя условия можно предусмотреть в Договоре?
Уважаемая Дарья! Оба супруга должны быть продавцами. Если на момент подписания договора супруги зарегистрированы в квартире по месту жительства, то нужно в договоре указать, что продавцы обязуются в определённый договором срок после регистрации договора в органе юстиции произвести снятие с регистрационного учёта и регистрацию в другом месте. Окончательный расчёт по сделке должен производится после регистрации договора в органе юстиции, снятия с регистрационного учёта, передачи квартиры по акту. Не забудьте получить от продавцов оплаченные квитанции по квартире, электричеству за последние 3 года, убедитесь, что нет задолженности по уплате налога на имущество(справка из налоговой инспекции). Получите 2 расписки от каждого из продавцов в получении денег по договору и отсутствии претензий по расчётам.