Увольняющемуся после 27 летней выслуги дополнительный отпуск по личным обстоятельствам - права и обстоятельства
Мне 47 лет, выслуга 27 календарных лет увольняюсь по окончанию контракта. Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не положен.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.