Майор с 26-летней выслугой уходит с военной службы - получил ли президентский отпуск?
Я майор, увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 26 лет, с льготами 29.5. На момент окончания контракта мне будет 44 года. Получен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (президентский) в год увольнения в количестве 30 суток.
Верно.
На основании п. 10 ст. 11 ФЗ № 76 от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» дополнительный («дембельский», «президентский») отпуск по личным обстоятельствам, равный 30 дням, предоставляется военнослужащим, которые имеют выслугу 20 лет и более и скоро достигнут предельного возраста пребывания на службе.
Удачи.
Нет вам отпуск не положен при увольнении.
Данный отпуск Вам не положен.