Владивосток, 23.05.2012, 16:48

Как получить билет на самолет с правильным местом назначения после освобождения из колонии?

Вопрос №1732304 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2012, 16:48
Мой, молодой человек освобождается из колонии, по окончании срока. В браке не состоим. Он, москвич. Я живу во Владивостоке. За время нахождения в колонии паспорт утерян. В справке об освобождении, администрация отказывается указать место назначения Владивосток. Скажите, пожалуйста, если в справке будет написано другое место назначения, не Владивосток, можно ли будет лететь во Владивосток? И вообще, продадут ли билет на самолет по справке и посадят в самолет или нет? Другой вид транспорта не интересует. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Женя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже неоднократно отвечали, что без паспорта билет на самолет он оформить не сможет. Если Вы переживаете, что после месяца, проведенного в Москве, он не полетит к Вам, подумайте, а стоит ли тогда ждать?

24.05.2012, 10:45

Без паспорта он никуда не доедет.Даже ваша любовь ему не поможет в

этом .Потерпите, получит паспорт в Москве, приедет к вам .

23.05.2012, 17:22

необходимо получить паспорт

23.05.2012, 17:35

Ему необходимо самому лично получать паспорт именно в том городе и в том районе,где он последний раз получал паспорт. То есть,ему необходимо обратиться в УФМС того района,где на него имеется карточка определенной формы,где на основании данной карточки и его заявления об утере, ему выдадут новый паспорт.

Вы конечно не указываете,но кроме того ,в отношении освободившегося может быть установлен административный надзор и следовательно, ему надо прибыть именно в определенный пункт назначения.

=============================

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

23.05.2012, 18:20

Уважаемая Женя, г.Владивосток !

Согласно п. 13 Приказа ФМС № 208, на время отбытия уголовного наказания, осуждённого должны СНЯТЬ !!! с регистрационного учета !!!

При этом у осуждённого изымается его гражданский паспорт, поэтому получить гражданский паспорт осуждённый сможет только после освождения !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2012г

07:36 моск.

24.05.2012, 07:36

Нет, он сможет подать заявление на получение паспорта только по освобождению.

24.05.2012, 09:46

Нет, нельзя.Да не переживайте вы так. Приедет к вам ваш любимый. Потерпите..

24.05.2012, 10:17

Женя, здравствуйте! Ваш друг должен быть документирован паспортом в период отбытия наказания, и этот паспорт должен быть выдан ему при освобождении из места лишения свободы.

Привожу Вам выдержку из Приказа ФМС РФ № 339, которая, надеюсь, Вам пригодится...

64. Осужденным, содержащимся в учреждениях и органах, исполняющих наказание , паспорта оформляются и выдаются (заменяются) подразделениями, на территории обслуживания которых находятся учреждения и органы, исполняющие наказание , на основании представленных администрациями исправительных учреждений запросов по форме N 23П (приложение N 23 к Административному регламенту) с приложением заполненных заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, двух личных фотографий, квитанций об уплате государственной пошлины, а также имеющихся в личном деле подлежащих замене паспортов и иных личных документов.

--------------------------------

Далее - "осужденные".

Далее - "исправительные учреждения".

В случае обращения осужденных по вопросу первичной выдачи паспорта документировать их в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок первичной выдачи паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При обращении по вопросу замены паспорта осужденных, имеющих в личных делах паспорта, подлежащие замене, документировать их в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок замены паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При обращении по вопросу выдачи паспорта осужденных, не имеющих в личных делах паспортов, но ранее их получавших, документировать их в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок получения паспорта по месту обращения в связи с его утратой (похищением), с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При отсутствии у осужденных документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у него гражданства Российской Федерации, осуществлять в установленном порядке по инициативе исправительного учреждения, без требования об уплате государственной пошлины проверку законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств, с вынесением мотивированного заключения о результатах проверки.

Оформленные паспорта передаются вместе с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П сотруднику исправительного учреждения под расписку.

Сотрудники спецотдела (группы) исправительного учреждения в течение трех суток обеспечивают проставление подписи гражданина в реквизите "Личная подпись" паспорта и графе "паспорт получил(а)" заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, а затем незамедлительно возвращают указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт.

Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается гражданину при освобождении.

В верхней части оборотной стороны справки об освобождении производится запись о серии и номере паспорта, когда и каким подразделением он был выдан.

С уважением,

Харченко О.В.

24.05.2012, 10:29

Здравствуйте! Большое спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, по молодой человек еще не вышел из колонии, он может подать заявление на получение нового паспорта?

24.05.2012, 07:04

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а по справке об освобождении можно купить билет на самолет и посадят ли в самолет, если в справке будет указано место назначения Владивосток? Заранее спасибо!

24.05.2012, 10:10