Куда обратиться за финансовой помощью для захоронения мёртворожденного ребёнка?
У меня такой вопрос: я родила мёртвого ребёнка. В роддоме сказали, что на таких детей свидетельство о рождении и свидетельство о смерти не выдаётся. Куда можно мне обратиться за финансовой помощью для захоронения? Спасибо!
Лучший ответ
Неправильно Вам сказали. Должны выдать справку о рождении и о смерти, на основании которых Вы получите свидетельство о смерти ребенка. Далее в Пенсионный фонд для оформления пособия на погребение.