Нижний Новгород, 06.05.2020, 09:37

Пришла смс от мировой судья. Куда обратиться? Что делать? Я плохо слышу. По телефону не беру.

Вопрос №17323334 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2020, 09:37
Пришла смс от мировой судья. Куда обратиться? Что делать? Я плохо слышу. По телефону не беру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите информацию на сайте мирового суда от имени которого пришла смс. Там есть адрес электронной почты. Напишите им.

06.05.2020, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток!

Вам необходимо связаться с судебным участком по телефону, либо через сайт данного суда и проверить данную информацию на актуальность.

06.05.2020, 10:17

Здравствуйте.

Если с вас взыскивают денежные средства по кредитному договору, значит у вас есть задолженность.

Исковое заявление должны были вам выслать в обязательном порядке перед подачей иска в суд.

В суде надо точно узнать, возможно это приказное производство, в результате чего вы сможете отменить судебный приказ, если не согласны с ним.

06.05.2020, 14:25

Пришла смс от мирового судья по кредитному договору поступило исковое заявление.

06.05.2020, 09:44

Я поняла. Так Вы что хотите?

06.05.2020, 09:46

Куда обратиться и что делать?

У меня паника.

06.05.2020, 10:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратиться нужно к реальному юристу, и мы вам составим возражение на исковое заявление, но это платная услуга. Ст. 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2020, 10:15