Как оформить процедуру банкротства при неподъемной сумме долгов на лечение, взятых на кредиты сестрой перед её уходом на пенсию

Сестра брала кредиты на моё лечение. Сейчас оформляется на пенсию. По многим кредитам имеются решение суда о досрочном погашении задолженностей. На данный момент не имеем возможность оплачивать. Общая сумма всех долгов около 1200000 руб. для нашей семьи это неподъёмная сумма. Как правильно и поэтапно оформить процедуру банкротства.
Лучший ответ

, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

При такой сумме долга в этом есть смысл.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Кроме того необходимо уточнить много других вопросов.

Вам лучше консультироваться у финансового (арбитражного) управляющего, который в дальнейшем и будет вести Вашу процедуру.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Благодарю Вас!

Закон вступить в силу только 1 июля 2015года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!