Проблема с кредитной картой - Коллекторы требуют больше, не согласовывая мои возможности. Что делать?
Ксения , Вам нужно выяснить от своего имени действуют коллекторы или от имени банка , если банк продал Ваш долг коллекторам , то лучше заключить с ними соглашение о порядке погашения долга , без этого соглашения нет смысла платить . Если взыскателем является банк , то обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга , т.е. увеличение срока кредита и уменьшении ежемесячного платежа .
Внося деньги по мере возможности Вы в прямом смысле только будете кормить коллекторов (или банк ) т.к. все внесенные деньги идут на погашение пени , а долг только растет . В такой ситуации лучше совсем не платить ,а ждать суда . В суде просить снижения размера пени.