Хочу купить сыну квартиру. Он женат. Что нужно сделать чтобы при разводе сноха претензий не имела.
Здравствуйте, оформите при покупке квартиру на себя, а потом оформите дарение, то есть подарите сыну, при разводе, подарки не входят в раздел, так что квартира останется в собственности сына!
Составьте брачный договор. Либо купите квартиру и оформите на себя, впоследствии оформите дарение на сына. В случае первичного оформления Квартиры на сына по закону она будет считаться совместно нажитым. Если в дальнейшем возникнет спор в отношении данной недвижимости, придётся в суде доказывать, что на приобретение квартиры были потрачены ваши деньги, а не совместные деньги сына и его жены.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оформите её договором дарения, с правом перехода обратно к вам, если что-то случится с сыном! Чтобы даже помыслов у невестки не было от него избавится!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет и нет не сможет претендовать жена на имуществ. Обратим наше внимание на статью 36 Семейного кодекса РФ. Пункт первый этой статьи относится как раз к Вашему случаю. Согласно этой норме имущество, которое один из супругов получил в дар (или наследовал или приобрел в результате иной безвозмездной сделки) , является его и только его собственностью. Другими словами, подаренная в период брака квартира совместной собственностью НЕ является и принадлежит только Вашему сыну.