Если налогом облагается доход, то при равноценном обмене он равен нулю, о каких налогах тогда может идти речь?
Скажите, пожалуйста, если мы хотим произвести обмен равноценными земельными участками, находящимися в собственности менее 3-х лет (один получен в наследство, другой куплен через аукцион в администрации деревни), какие налоги надо будет платить? Если налогом облагается доход, то при равноценном обмене он равен нулю, о каких налогах тогда может идти речь?
Полученный Доход при договоре меня исчисляется из стоимости имущества переданного в обмен и (при наличии) передаваемых денежных средств. Этот доход можно уменьшить на вычеты - 1 млн. руб. или стоимости приобретения недвижимости. После этого, все умножается на 13%\100. Вот и посчитайте сами налог. Если 0 умножить на 13%\100 Сколько будет?