Влияет ли срок владения недвижимостью при равноценном обмене на необходимость уплаты налога?
Нужно ли платить налог при равноценном обмене недвижимости? Имеет ли значение то, что один из участников обмена владеет недвижимостью меньше пяти лет?
Лучший ответ
При равноценным обмене недвижимости никакой налог платить не нужно, поскольку Вы не имеете дохода, при этом не имеет никакого значения срок владения данной недвижимостью.
Выражаю признательность за помощь.
День добрый, если жилье приобретено до 2016 года и в собственности более 3 лет не нужно подавать декларацию,
если менее 3 лет налога не будет, но нужно сдать декларацию--ст.217 и 220 нкрф.
Хороший ответ. Спасибо!