Надо ли платить налог при обмене недвижимости равноценной стоимости, если моя недвижимость находилась в собственности менее 3 лет?
Лучший ответ
Если вы одновременно покупаете и продаете. то налог вы платить не будете. если правильно и грамотно составите налоговую декларацию, произведя взаимозачет по стоимости .
Без правильной вашей декларации вам налог автоматом начислят согласно ст.217,.220 НК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да, если эта недвижимость стоит дороже, чем вы продавали, т.к. договор мены приравнивается к договору купли-продажи
Благодарю Вас за полезную консультацию!