Проблемы трудового права - Неоформленный договор, неполученная з/п и незаконное увольнение в ситуации с коронавирусом
Наталья, мы не можем оценить адекватность неизвестных нам лиц и, тем более, их возможное желание пойти Вам навстречу.
Право обращения в суд с иском о взыскании зарплаты у Вас есть.
Возможно его надо соединить с требованием об установлении факта трудовых отношений.
Возможно также и с требованием об оспаривании увольнения.
Также можно обратиться в трудовую инспекцию, но надо иметь в виду, что если Вас уволили, то срок оспаривания увольнения в суд 1 месяц, а ожидание ответа из трудовой инспекции (как правило это больше месяца) "поможет" Вам "благополучно" этот срок пропустить. Правда, пока что я не вижу, чтобы Вы вели речь о том, что Вас именно официально уволили (т.е. выдали тр.книжку, приказ об увольнении и т.д.)
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной консультацией и возможно последующим обращением в трудовую инспекцию / суд.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.