Как правильно избавиться от незваных гостей - проблемы с разделом имущества после развода
С мужем разошлась но еще не разделили совместное имущество я являюсь собственником жилого дома но вот как 3 месяца приехали дети мужа и меня не впускают живут без временной прописки Как я могу выпроводить их по месту жительства.
Два варианта:
- произведя фактические действия по их выселению
- иском в суд о выселении с последующим исполнением его судебными приставами.
При необходимости обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Добрый день, необходимо первоначально вызвать участкового, возможно, это будет остаточно. В любом случае Вам необходимо разделить имущество, поскольку если супруг бывший имеет право на этот дом, то к нему дети, конечно же, могут приезжать, навещать и тд. Если этот дом Ваша исключительная собственность, то после визита участкового, можете смело подавать в суд иск о выселении.
Здравствуйте! Даже если квартира является совместной собственностью, без Вашего согласия вселять своих родственников супруг не может. Вызовите полицию, сообщите, что дом незаконно заняли чужие Вам люди и не впускают Вас. Возможно, поможет. Но в 90 процентах случаев приходится обращаться в суд с иском о выселении. Судебные расходы, к слову, потом можете взыскать с детей бывшего супруга.
Подавайте в суд два иска:
1. О разделе имущества и аресте дома в обеспечение иска.
2. о чинении препятствий в пользовании имуществом и требуйте возмещения причиненных убытков.