Как вернуть квартиру несовершеннолетнему ребенку и избежать задолженности за коммунальные услуги - юридическая помощь
В 2004 году на имя несовершеннолетнего ребенка была приобретена нами квартира. При разводе документы остались у мужа. Сейчас мы с ребенком проживаем в другом городе. Но как выяснилось сейчас за квартиру (коммунальные услуги) муж не платил лет 10. В квартире никто не проживал. Ребенку на данный момент 19 лет. Сейчас пытаемся узнать задолженность по квартире. Есть в законодательстве возможность списать как то часть долга?
Лучший ответ
Добрый день. Если нет решения суда о взыскании задолженности то в судебном порядке с Вас смогут взыскать задолженность только за 3 года, но это при условии что Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Если же решения судов о взыскании есть то нужно смотреть подавались ли исполнительные листы к взысканию и если подавались то когда.
Спасибо!