Вопрос о праве выселения непонятных постоянных жильцов без согласия владельца доли
Я имею 1/4 долю, (общей долевой собственности) проживаю там со своими четырьмя несовершеннолетними детьми. Второй собственник постоянно подселяет в квартиру непонятных людей. Моего согласия она не спрашивает. На контакт со мной не идет. Имею ли я право после 23:00 вызвать наряд полиции и выселить их из квартиры. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Имеете право вызвать наряд. Но это вряд ли, что решит, и они вам посоветуют обратиться в суд. хотя по закону Вы правы. Распоряжаться общим имуществом возможно только с согласия всех сособственников. Поэтому второй собственник без вашего согласия не вправе сдавать в наем.
у вас порядок пользования определен т.е кто какой комнатой пользуется? Кроме того у этих людей есть договор аренды?