Липецк, 20.02.2021, 08:50

Спор аренды 4-х комнатной квартиры - имеет ли право второй собственник пустить жить в нее своего сына?

Вопрос №18246189 из г. Липецк
опубликован 20.02.2021, 08:50
По наследству получена 1/2 доли в праве общей собственности на 4 х комн квартиру со смежными комнатами. В этой квартире никто не прописан. Второй собственник пустил жить на квартиру своего сына с семьей без моего на то согласия. Имел ли право на это второй собственник? Кто в этом случае должен оплачивать коммуналку? Имею ли я право подать иск на выселение сына второго собственника из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имел права.

Разделите счета на оплату жку. Платить собственникам

Имеете право.

20.02.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваше согласие обязательно. Можете в судебном порядке потребовать выселения.

20.02.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Без согласия всех собственников он не имел права пускать жить на квартиру кого-либо. Вы имеете право обратиться с иском о выселении указанных жильцов. Ответчиками по делу будут и собственник и жильцы.

20.02.2021, 08:54

Пожалуйста, что в общем на данном этапе я могу сделать с этой долей. Доля в собственности меньше 3 х лет. Второй собственник отказывается продавать квартиру и делить средства пополам.

20.02.2021, 09:20

Можете в письменном виде предложить второму сотруднику выкупить у вас вашу долю. Если откажется, продавать долю в собственности другим.

20.02.2021, 10:11