Как продать квартиру с неактивным наследником?
У моей мамы и ее сестры было завещание на двоих, мама вступила, а сестра нет, она живет в другой стране. Прошло 8 лет, хотим продать эту квартиру. Нужно ли разрешение или согласие о продаже квартиры брать у второго наследника? Считается ли, что она второй собственник данной квартиры?
Лучший ответ
Добрый день, она не является собственник, т.к. не вступила наследство. Теоретически у неё есть право восстановить срок (хотя 8 лет, это слишком много) в судебном порядке. Если отношения хорошие, лучше взять заявление, что она знала о наследстве и завещании, но добровольно не стала вступать.