Скажите пожалуйста. Приставы имеют права блокировать социальную карту без предупреждение.
Ольга, если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.
Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы можете обратиться к приставу с заявлением если на карту поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание
по Статья 101 ФЗ.
Делайте выводы.
Удачи.