Компания К.Э.Ш В СВЯЗИ С НЕ ОПЛАТОЙ 6.05 ФИКСИРУЕТ ОТКАЗ, ВЫЕЗД 7.05 С 10:00 сотрудника Алирзаев Д.В. и МВД согл.
Имею просрочку в мфо. Пришло смс
компания К.Э.Ш В СВЯЗИ С НЕ ОПЛАТОЙ 6.05 ФИКСИРУЕТ ОТКАЗ, ВЫЕЗД 7.05 С 10:00 сотрудника Алирзаев Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул... д... на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка.
Это как может быть без решения суда?
Здравствуйте! Если упоминают статью 121 ГПК РФ, то намекают на то, что был судебный приказ (ст.
Если такой судебный акт есть, то могут наложить арест на имущество (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но если отмените, то дальше только иск ждать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Это развод обычный.
Как правило никто даже не выезжает.
А если и приедут, то Вы имеете полное право не впускать их и не общаться.
Это коллекторы.
Потом когда будет решение суда пустите только приставов
(ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
Добрый день
Вот именно!
ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда
1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.
При просрочке оплаты в пользу МФО, никогда без судебного решения, вступившего в законную силу, не налагается арест на имущество должника.
И это производит судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст.80 Закона "Об исполнительном производстве".
Это гражданский порядок по данному спору. И МВД здесь непричем. Даже при уголовном деле необходимо судебное постановление.
Это обыкновенный "наезд", оказание психологического давления.
И действует конечно незаконно. При реальных подвижках такого характера вызывайте полицию.
Не всегда оповещают о данном процессе.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
Спасибо. А то первый юрист меня напугал. Что рассматривали в суде по упращенке. А я ничего не получала.
А Вы уверены, что судебного приказа не было, а Вы не поторопились с выводами, довольствовавшись ответами, которые хотели услышать?! В любом случае вопрос исчерпан, раз выбор свой уже сделали. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Он просто напросто мог ошибиться.
На сколько мне известно, если был судебный приказ, то это можно проверить на сайте судебных приставов. Там чисто. И извещение я не получала.
Да, судебный приказ это документ на основании которого возбуждают исполнительное производство.
Не обязательно на сайте ФССП. Судебный приказ могут отдать напрямую в банк согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" без возбуждения исполнительного производства через приставов.
Но меня же как-то должны оповестить, что возбуждено ип.