Москва, 06.05.2020, 16:02

Компания К.Э.Ш В СВЯЗИ С НЕ ОПЛАТОЙ 6.05 ФИКСИРУЕТ ОТКАЗ, ВЫЕЗД 7.05 С 10:00 сотрудника Алирзаев Д.В. и МВД согл.

Вопрос №17324991 из г. Москва
опубликован 06.05.2020, 16:02
Имею просрочку в мфо. Пришло смс компания К.Э.Ш В СВЯЗИ С НЕ ОПЛАТОЙ 6.05 ФИКСИРУЕТ ОТКАЗ, ВЫЕЗД 7.05 С 10:00 сотрудника Алирзаев Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул... д... на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка. Это как может быть без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

При просрочке оплаты в пользу МФО, никогда без судебного решения, вступившего в законную силу, не налагается арест на имущество должника.

И это производит судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст.80 Закона "Об исполнительном производстве".

Это гражданский порядок по данному спору. И МВД здесь непричем. Даже при уголовном деле необходимо судебное постановление.

Это обыкновенный "наезд", оказание психологического давления.

И действует конечно незаконно. При реальных подвижках такого характера вызывайте полицию.

06.05.2020, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Если упоминают статью 121 ГПК РФ, то намекают на то, что был судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ). Вам стоит обратиться в мировой суд и убедиться, был ли такой судебный приказ, т.е. упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ).

Если такой судебный акт есть, то могут наложить арест на имущество (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но если отмените, то дальше только иск ждать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.05.2020, 16:04
Это лучший ответ

Это развод обычный.

Как правило никто даже не выезжает.

А если и приедут, то Вы имеете полное право не впускать их и не общаться.

Это коллекторы.

Потом когда будет решение суда пустите только приставов

(ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

06.05.2020, 16:09

Добрый день

Вот именно!

ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

06.05.2020, 16:10

Не всегда оповещают о данном процессе.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

06.05.2020, 21:57

Спасибо. А то первый юрист меня напугал. Что рассматривали в суде по упращенке. А я ничего не получала.

06.05.2020, 16:14

А Вы уверены, что судебного приказа не было, а Вы не поторопились с выводами, довольствовавшись ответами, которые хотели услышать?! В любом случае вопрос исчерпан, раз выбор свой уже сделали. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.05.2020, 16:19

Он просто напросто мог ошибиться.

06.05.2020, 16:20

На сколько мне известно, если был судебный приказ, то это можно проверить на сайте судебных приставов. Там чисто. И извещение я не получала.

06.05.2020, 17:48

Да, судебный приказ это документ на основании которого возбуждают исполнительное производство.

06.05.2020, 17:55

Не обязательно на сайте ФССП. Судебный приказ могут отдать напрямую в банк согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" без возбуждения исполнительного производства через приставов.

06.05.2020, 18:01

Но меня же как-то должны оповестить, что возбуждено ип.

06.05.2020, 18:25