Мурманск, 06.05.2020, 20:17

Что делать, если протоколы ДПС действуют более 3 месяцев?

Вопрос №17325984 из г. Мурманск
опубликован 06.05.2020, 20:17
Меня зовут Кирилл я попался дпс 19 я нваря но суд назначен на 22 мая но протоколы действуют 3 месяца пошёл уже четвёртый что делать оповестили только сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

У протоколов нет срока действия. Они бессрочны.

Есть срок давности привлечения к административной ответственности.

И не по всем делам давность составляет 3 месяца. Например, по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление в состоянии опьянения) , или 12. 26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) - давность привлечения составляет 1 год.

По какой статье ваше дело?

06.05.2020, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

По какой статье составлен протокол? Нарушение было в вашем городе или где-то в другом регионе?

06.05.2020, 20:20

Добрый вечер. Срок давности по статьям КоАП РФ разный. Если за пьянку или отказ то не 3 месяца, а 12.

06.05.2020, 20:23

Давность по ст. 12. 8 КоАП РФ не 3 месяца, а один год)))))

06.05.2020, 20:26

Остановили статья 12.8 часть 1 в состоянии опьянения.

06.05.2020, 20:26