Как получить пособие по беременности и родам и пособие за ранюю постановку на учёт врачу на карту сбербанка платёжной системы \'маэстро\' или \'мир\'?
Здравствуйте. Если эти пособия Вы получаете не чаще 1 раза в два года, то допускается счёт, не привязанный к карте Мир.
С 1 мая 2019 г. большинство пособий от ФСС РФ подлежат перечислению только на карту «Мир».
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2019 г. N 419 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. N 1466».
По общему правилу перечислению на расчетный счет в банке, прикрепленный к карте «Мир», подлежат следующие виды пособий:
Пособие по беременности и родам;
Единовременное пособие гражданам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; Единовременное пособие при рождении ребенка;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Оформление выше указанных пособий на карты международных платежных систем больше не допускается.