Наследование и прописка - когда матери переходит право собственности на 2 комнаты и каковы ее обязанности?
В нашей двухкомнатной квартире прописано 3 человека: мать, отец, я (дочь). Квартира неприватизирована, но мать с нами не живет, проживает она в коммунальной квартире, где прописана 2-я дочь, точнее в одной комнате, 2 другие комнаты в этой коммунальной квартире занимает старенькая бубушка за которой мать ухаживает, в связи с этим они по договоренности с бабушкой оформили договор дарения на эти 2 комнаты, и уже оплачен налог на имущество вопрос: В какой момент к матери переходит право собственности на эти 2 комнаты и может ли она или обязана ли она по истечении полугода прописаться в эти две комнаты?
Лучший ответ
Собственник она уже с момента регистрации договора дарения. Зарегистрироваться может, если желает.