Покупка участка с фундаментом и гаражом - возможные проблемы с соседями?
Алексей, добрый вечер. Гараж и иные хоз. постройки должны располагаться от границы земельного участка на расстоянии 1 метра. Так что возможно, возникнут проблемы соедями. Также при покупке участка уже с фундаментом, советую проверить, есть ли у продавца уже разрешение на строительство (сейчас оно называется уведомление о планируемом строительстве). Также проверьте градостроительный план, в нём есть чертеж участка и будет видно "пятно застройки" - место, где можно строиться на участке. Желательно, чтобы участок был отмежеван!
Пожалуйста есть ли такой вариант договориться с соседями о постройке гаража на границе участка и нотариально это согласие заверить.
Даже при наличии согласия соседей это нарушение градостроительных норм, которое не позволит органу зарегистрировать объект после завершения строительства.