Аксай, 12.02.2015, 17:55

Вопросы отступа и возможных проблем при постройке дома по упрощенной системе и получении свидетельства о собственности

Вопрос №6085080 из г. Аксай
опубликован 12.02.2015, 17:55
Я построил дом отступ по 1.5 м от границы с соседним участком. Оформил дом по упрощенной системе. Получил свидетельство о собственности. Могут ли у меня возникнут проблемы из отступа в будущем. И какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

что написано в Вашем градостроительном плане земельного участка? отступы устанавливаются в нем.

Могут возникнуть, если вы нарушили то, что указано в Вашем ГПЗУ и у вас вредные соседи. Дом могут заставить снести.

12.02.2015, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Градостроительном плане земельного участка это чтоj?

12.02.2015, 20:17

ru.wikipedia.org

ссылка на педивикию. Его Вам нужно заказать в МФЦ. Делается долго (1 месяц).

12.02.2015, 20:20

Я думаю там будет написано что нужно отступать 3м.

13.02.2015, 23:26

Тогда берите в письменном виде согласие соседа. Иначе - ст. 222 ГК РФ

13.02.2015, 23:31