Продажа земельного участка с нарушением права владения - возможное признание сделки недействительной или ничтожной
Мной была дана генеральная доверенность матери покупателя на продажу земельного участка с домом и гаражом. После продажи я выяснил что забор между соседним участком стоит не по кадастру и фактически доверенное лицо продало часть соседнего земельного участка возможно признать сделку купли продажи недействительной или ничтожной о том что нарушено право владения соседним участком стало после проведения геодезических замеров на соседнем участке все соседние участки стоят на кадастре и координаты их границ определены.
Здравствуйте. Если размеры не сильно отличаются, то вряд ли получится признать сделку недействительной.
Размер проданного участка 12 соток а от соседнего участка прихвачено 1.1 сотка.
меньше 10% не критично, не является существенным
Кадастровая стоимость 1 сотки около 400000рублей это тоже несущественно 250000 это уже крупный размер
крупный размер для чего? не путайте УК РФ И ГК РФ
Есть основания для признания сделки недействительной Но иск должен подавть собственик участка чье право собственности было нарушено