Люберцы, 09.06.2015, 04:59

Продажа земельного участка с нарушением права владения - возможное признание сделки недействительной или ничтожной

Вопрос №7065838 из г. Люберцы
опубликован 09.06.2015, 04:59
Мной была дана генеральная доверенность матери покупателя на продажу земельного участка с домом и гаражом. После продажи я выяснил что забор между соседним участком стоит не по кадастру и фактически доверенное лицо продало часть соседнего земельного участка возможно признать сделку купли продажи недействительной или ничтожной о том что нарушено право владения соседним участком стало после проведения геодезических замеров на соседнем участке все соседние участки стоят на кадастре и координаты их границ определены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если размеры не сильно отличаются, то вряд ли получится признать сделку недействительной.

09.06.2015, 05:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Размер проданного участка 12 соток а от соседнего участка прихвачено 1.1 сотка.

09.06.2015, 05:07

меньше 10% не критично, не является существенным

09.06.2015, 05:09

Кадастровая стоимость 1 сотки около 400000рублей это тоже несущественно 250000 это уже крупный размер

09.06.2015, 05:23

крупный размер для чего? не путайте УК РФ И ГК РФ

09.06.2015, 05:25

Есть основания для признания сделки недействительной Но иск должен подавть собственик участка чье право собственности было нарушено

09.06.2015, 05:30