Какие последствия ждут предпринимателя за предоставление ложной справки о работе при получении гражданства РФ?
При подаче документов на гражданство РФ потребовалась справка с места работы, знакомый предпринематель предоставил справку с места работы, но на самом деле человек там не работает, в случае проверки, что грозит предпринемателю за ложную справку?
Здравствуйте.
В большинстве случаев информацию о месте работы не проверяют, но все-таки существует выборочная проверка. Тут, как говорится, лотерея.
И всё же, действия организации, выдавшей ложную справку квалифицируются по п.1 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", а лицо, получившее и использующее поддельную справку также может понести ответственность за свои действия по п.3 ст. 327 УК РФ.
Для ИП консультации платные.