Должник по алиментам предоставил ложную справку об устройстве на работу - что грозит работодателю и должнику?

Вопрос №15508903 из г. Казань
опубликован 25.03.2019, 09:22
Должник по алиментам предоставил ложную справку об устройстве на работу с зарплатой 6000 р. Место работы мне не сообщают, справку не видела. На самом деле должник там не работает. Работает неоф. В Яндекс такси. Я сообщила об этом в ИФНС. Мне пришел ответ о вызове на комиссию работодателя и должника. Что теперь им грозит? Могут ли поднять зарплату до МРОТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, ваш исполнительный лист находиться на исполнении у судебного пристава-исполнителя.

1. Изучите исполнительное производство и сфотографируйте.

2. После написать надо заявление о наличии задолженности должника, его розыске и его имущества, наложении запрета на выезд и банковские счета.

3. Пишите заявление об индексации алиментов. Работодателю грозит штраф. Если установиться. Что должник не работает там, может быть и уголовное преследование.

25.03.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работодателя должны обязать поднять зарплату и привлечь к административной ответственности.

25.03.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А должнику по алиментам что будет?

25.03.2019, 09:37

То же привлекут к административной отвтетсвенности.

25.03.2019, 09:49

Ип ведется за 1000 км.Для ознакомления с материалами производства нашла доверителя. Доверенность по почте еще не получил сегодня. Лежит письмо на почте. По 2 пункту я уже раза три писала. Отказы шлют. По 3 пункту не индексируется, алименты в %

25.03.2019, 09:51

Если справка поддельная, могут привлесь к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ.

25.03.2019, 09:58

Спасибо Всем огромное за помощь!

25.03.2019, 10:04

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034