Армавир, 06.05.2020, 23:04

Скажите могу ли я восстановить паспорт в другом городе или мне нужно по месту прописки?

Вопрос №17326540 из г. Армавир
опубликован 06.05.2020, 23:04
Скажите могу ли я восстановить паспорт в другом городе или мне нужно по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете получить новый паспорт в новом городе. В частности, заявку на новый паспорт можно подать через гос. услуги. Паспорт будет готов через 30 дней. Личный опыт)

06.05.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е чтобы сделать прописку мне не нужно будет ехать с другого города по месту жительства да?) и штраф какой будет?

06.05.2020, 23:26

Нет не нужно. Все органы МВД сами сделают все запросы и все нужные штампы проставят в новый паспорт по месту его выдачи.

Но в день назначенного приема вас могут принести часть оригиналов документов (сообщат заранее, если подадите через гос. услуги), в частности меня просили принести военный билет.

Штраф за что?

06.05.2020, 23:30

Военный билет у меня откуда? Я же не служила и он мне не нужен. А какие документы там нужны вы не знаете? За утерю паспорта на сколько я знаю нужно платить штраф? Или я ошибаюсь?

06.05.2020, 23:33

Штраф за потерю паспорта в России регулируется ст. 19.16 КоАП, его размер составляет 100-300 рублей. Если гражданин вовремя не сообщил о том, что паспорт пропал в миграционную службу, то размер наказания значительно увеличивается (ст. 19.15 КоАП) и составляет:

от 2 тыс. до 3 тыс. рублей для жителей регионов;

от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, проживающих в Москве или Санкт-Петербурге.

07.05.2020, 23:33