LSN Messenger
Новороссийск, 07.05.2020, 00:01

Возможно ли внести изменения в проектную и сметную документацию, после заключения контракта по 44-ФЗ?

Вопрос №17326672 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2020, 00:01
Возможно ли внести изменения в проектную и сметную документацию, после заключения контракта по 44-ФЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего именно нанимать специалиста? Меня интересует, на сколько ли это правомерно после заключения контракта? Является ли это существенным условием.

07.05.2020, 00:05

Для того, чтобы нас не отвлекать вопросами по менеджменту.

07.05.2020, 00:06

Добрый день!

Возможность внесения изменений в проектную документацию должна быть предусмотрена условиями контракта.

Внимательно почитайте ваш контракт.

Когда ответ не сможете найти в тексте контракта - читайте закон.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 24.04.2020)

"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом

объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

В) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;

07.05.2020, 09:40

Здравствуйте! Нужно нанимать специалиста.

07.05.2020, 00:03

Для чего именно нанимать специалиста? Меня интересует, на сколько ли это правомерно после заключения контракта? Является ли это существенным условием.

07.05.2020, 00:05

Для того, чтобы нас не отвлекать вопросами по менеджменту.

07.05.2020, 00:06

Добрый день!

Возможность внесения изменений в проектную документацию должна быть предусмотрена условиями контракта.

Внимательно почитайте ваш контракт.

Когда ответ не сможете найти в тексте контракта - читайте закон.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 24.04.2020)

"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом

объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

В) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;

07.05.2020, 09:40