Орск, 07.05.2020, 03:14

Как оформить больничный лист на самоизоляцию при пересечении регионов?

Вопрос №17326842 из г. Оренбург
опубликован 07.05.2020, 03:14
Как оформить больничный лист на самоизоляцию, если на Госсуслугах только для тех кто прилетел из за границы, а если человек приехал с другого региона и меня его супругу работодатель отправляет без сохранения заработной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Звоните участковому терапевту, они обязаны оформить лист нетрудоспособности, без посещения вами медицинского учреждения.

07.05.2020, 03:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

Обращалась в поликлинику, сказали что без симптомов не можем дать больничный!

07.05.2020, 03:21

Пишите жалобу в Росздравнадзор через интернет-приемную. Не имеет значения есть у вас симптомы или нет, больничный обязаны открыть.

07.05.2020, 03:24

Обращалась в поликлинику, сказали что без симптомов не можем дать больничный!

07.05.2020, 03:21

Обращалась в поликлинику, сказали что без симптомов не можем дать больничный!

07.05.2020, 03:21

Обращалась в поликлинику, сказали что без симптомов не можем дать больничный!

07.05.2020, 03:21

Здравствуйте. Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", все предприятия, которые не обслуживают жизненно-важные сферы, должны прекратить работу и отправить сотрудников по домам с сохранением заработной платы. Если вы работаете на обычном предприятии или в офисе, то вам не нужен больничный лист.

07.05.2020, 03:39

Обращалась в поликлинику, сказали что без симптомов не можем дать больничный!

07.05.2020, 03:21

Добрый день. Одной из причин нетрудоспособности может быть карантин. Если есть предписание о самоизоляции можете требовать листок нетрудоспособности. Основание - приказ минздрава N 624 от 2011 г. Нужно помнить, что именно врач проводит экспертизу нетрудоспособности и ему решать её результат и отвечать за него, т.к. больничный-это документ на получение денег.

07.05.2020, 04:23

Работаю на ОАО,, РЖД", работодатель не оплачивает самоизоляцию работников.

07.05.2020, 04:27

Добрый день, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

07.05.2020, 08:25