Работодатель требует написать заявление на увольнение без сохранения зарплаты, несмотря на наличие больничного листа
28 декабря пошла на больничный и этим же числом написала заявление на увольнение. Работодатель требует написать заявление без сохранения заработной платы с 28 декабря по 9 января, т.к. не успели оформить увольнение. Но ведь у меня на руках имеется больничный лист, зачем мне писать заявление без сохранения? Чтоб они не оплатили больничный?
Заявление без сохранения требовать от Вас не имеют права. Конечно, хотят не оплачивать больничный. То, что не успели оформить увольнение - это не Ваша проблема. К тому же, увольнение будут оформлять по окончании больничного.
Рекомендую игнорировать требования работодателя и ничего не подписывать.
С уважением, Дейнеко Н.Г.