Оплата отдыха после периода работы без права на выход - вопросы и ответы

Вопрос №17326880 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2020, 03:41
У меня возник вопрос? Мы работаем 14 дней без право выхода, а последующие 14 дней мы отдыхаем должны ли нам оплачиваться 14 дней отдыха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, если у вас заключен трудовой договор на таких условиях труда, таким вахтовым методом, то у вас и оплата труда соответствующая. Какие могут быть доплаты?

07.05.2020, 03:57

Вообще я работаю сутки через трое, а сейчас в период падении мы вынуждены работать 14 через 14

07.05.2020, 04:00

Вероника, работодатель с вами должен был подписать Дополнительное Соглашение к трудовому договору и в нем оговорить условия перевода вас на новый график работы, т.к. это одно из основных условий трудового договора. Если вы его подписали уже, то значит согласились. Если нет, то как раз и почитайте, если у вас будет недоработка по часам/рабочим дням, значит работодатель должен будет вам доплачивать за недоработанный объем часов/дней не по вашей вине, как при вынужденном простое - в размере 2/3 заработка.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы, - это наше время для вас.

07.05.2020, 04:05

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034