Наследование и продажа автомобиля при получении страховой выплаты
Здравствуйте, Анна.
Вы как наследники первой очереди имеете право на равные доли в наследстве, то есть по 1/2 доле. Если никто из Вас от наследства не откажется, то нотариус выдаст каждой из Вас свидетельство о праве на наследство на данную машину, в котором будет указано, что каждый из наследников получил по 1/2 доле в праве собственности на данную машину.
Действительно, в ГИБДД существует проблемы с регистрацией автомобиля, если собственник не один человек.
В этой части: как именно Вам можно будет продать машину, учитывая, что собственников двое, лучше уточнить у начальника ГИБДД по месту жительства, который может войти в ситуации и решить вопрос на месте.
Денежные средства от продажи также должны делиться в равных долях, так как договор к/п автомобиля должны заключать оба его собственника.