Москва, 07.05.2020, 07:41

Возможно ли назначение штрафов без участия гражданина в административном правонарушении?

Вопрос №17327180 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 07:41
Могут ли административное право но рушение, мировой суд рассмотреть без моего участия и назначить мне штраф и поставить в наркодиспансер на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно могут. Вас вызвали в суд, Вы не пришли, дело рассмотрят без Вас и если вина установлена, привлекут к административной ответственности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Меня еще не вызвали в суд, у них нет со мной связи, есть ли срок давности у административных нарушениях?

07.05.2020, 08:00

Здравствуйте,

Конечно есть. По разным статьям, разная.

Если Вас пытаются лишить водительских прав за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии, срок давности 1 год с даты составления протокола.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 08:06