Будет ли учитываться при продаже квартиры доход для получения пособия на ребенка?

Вопрос №17327243 из г. Тюмень
опубликован 07.05.2020, 08:07
В декабре 2019 года я продала квартиру, чтобы купить другое жилье. Будет ли сумма, полученная с продажи квартиры, учитываться как доход при рассмотрении доходов для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если с продажи квартиры получили доход, то будет.

Доход, это когда купили квартиру дешевле, продали дороже и в собственности квартира была менее 5 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Стоимость квартиры при покупке в 2016 году и при продаже в 2019 году одинаковая. В декларации 3-НДФЛ дохода, облагаемого НДФЛ нет. Следовательно, дохода для получения пособия на ребенка нет, я правильно понимаю?

07.05.2020, 08:14

Здравствуйте,

Да, дохода не будет в таком случае.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 08:18