Клетский р-он), не понятно кем придуманный-«ходи или плати за место», угрожают что дело передадут в суд и опишут имущество.
Виталий, хотелось бы знать, нет ли у вас договора с детским садом, по которому прописаны такие обязательства? Если нет, то нужно через прокуратуру проверить соответствие закону вашего местного постановления Администрации Суровикинского муниципального района, которое регламентирует этот вопрос. Запросите это постановление в Администрации района (это ваше право) и направьте его с заявлением в прокуратуру района с просьбой проверить на соответствие его закону. А по большому счету, пусть администрация детского садика через суд доказывает, что вы им что-то должны. не забывайте оставлять себе копии всех документов, в т.ч. заявления с отметками о приеме.