Отчисление из детского сада из-за отсутствия в электронном реестре - возможно ли это?
Мой ребёнок с начала сентября ходил в детский сад, в который нас взяли без путёвки (так уж получилось). Я подписывала договор в детском саду. Сегодня нам объявили об отчислении из детского сада по причине того, что нас нет в электронном реестре. Нас действительно могут отчислить?
Здравствуйте. Все права и обязанности, как Ваши, так и образовательного учреждения, установлены договором, заключенным между сторонами. Прочитайте еще раз договор с детским садом и внимательно изучите пункт, касающийся ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ДЕТСКИМ САДОМ, ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ СТОРОН. Возможно, вопрос Ваш решится сам собой.