Москва, 07.05.2020, 10:59

Желание родителей - обучение ребенка по иностранной программе дистанционно и юридические аспекты этого решения.

Вопрос №17327882 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 10:59
Я не хочу обучать ребенка по российской образовательной программе. Хочу, чтобы он учился в иностранной школе дистанционно. Как оформить это юридически и возможно ли? Семейную форму не предлагайте. Мы и так на семейной. Я хочу, чтобы он вообще не контактировал с русскими школами, учителями программами, стандартами и учебниками в любых формах и видах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Просто забираете документы и направляете в Министерств образования договор с новой школой и каждый год подаете заключение аттестационной комиссии вашей новой школы.

07.05.2020, 11:58

О какой школе вы говорите? Вы российскую школу имеете в виду?

07.05.2020, 20:01

Вам тогда проще за границу уехать. По своему опыту могу сказать, что как раз иностранные школы в большинстве своем хорошим образованием не блещут. Если вы только не выберете какую-нибудь частную дорогущую школу. Да и их по пальцами можно пересчитать.

07.05.2020, 20:13

Нет, иностранную. Я же прочла ваш вопрос и при поступлении в любое заведение, даже дистанционно, заключается соглашение и так же есть и промежуточные аттестации.

07.05.2020, 20:55