Я хочу у вас спросить на кого запишут ребенка если я развелась.
Ирина, добрый день!
В статье 48 Семейного Кодекса и в Федеральном Законе «Об актах гражданского состояния», записано, если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента:
развода;
признания брака недействительным;
с момента смерти супруга матери ребёнка,
отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, если не доказано иное (оспаривание отцовства в суде). Так называемая презумпция отцовства.
В случае рождения ребенка за пределами 300-т дней после развода, действует общий порядок (заявление матери (в графе отец "прочерк" или запись отца ребенка со слов матери, но под своей фамилией-ф.25, совместное заявление с биологическим отцом ребенка-установление отцовства). Однако правое поле может позволить исключить презумпцию отцовства.
Добрый день!
Как правило суд оставляет ребенка с матерью, но если у матери нет условий, могут передать отцу.