Какой отец будет записан в свидетельстве о рождении ребенка после перезагрузки брака - биологический или бывший муж?

Я состоя в браке родила от другого мужчины и не делала документы на ребёнка сейчас я развелась и сразу вышла замуж за биологического отца ребёнка, на кого мне запишут ребёнка?

Лучший ответ

Если в день рождения ребенка Вы уже состояли в зарегистрированном браке с отцом ребенка, то ребенка запишут на него. В ином случае - на бывшего мужа.

Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка укажут вашего бывшего мужа (увы), а вам придется оспаривать его отцовство в судебном порядке.

Но я же снова в браке. И ребёнку уже 5 месяцев. Можно что-то в этом случае сделать?! Как избежать того что впишут бывшего мужа?

Вы родили ребенка вне брака с настоящим отцом. Поэтому, в соответствии с ст. 48 пп. 3 СК РФ настоящему отцу нужно будет устанавливать отцовство.

Никак.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

А установить отцовство, можно будет не записывая бывшего мужа в свидетельство? Сразу идти в загс и писать заявление что он отец и т.д.

Нет, только через суд.

К сожалению нельзя, так как ребенок родился до истечения 300 дней после развода с бывшим мужем.

А сколько примерно по времени длятся эти заседания в суде?!

В смысле?

Если о сроке рассмотрения дела, то в течение 3 месяцев можно закончить.

Если технически о самом заседании, учитывая что у вас нет спора-минут 30 каждое, должно быть как минимум 2.

Общий срок рассмотрения гражданских дел - 2 месяца. Но он может быть приостановлен на время экспертиз и пр. Точно сказать сколько будет длиться ваш - невозможно.

Вот сейчас после развода моему ребёнку 5 месяцев, он без документов все ещё.могу ли я не оформлять его 300 дней, чтоб потом по истечению этих дней сразу оформить его на бои. отца?!

Нет, вы не сможете это сделать. В ЗАГС умеют считать.

Если после развода пройдёт 300 дней, смогу ли я записать бит отца сразу? Без всякого установления отцовства?! Так как мы в браке?

Вы вообще что-ли считать не умеете?

Если с первым мужем не прошло 300 дней, то на него записывают и не важно никому что вы в браке уже с другим.

Так я пишу что после развода когда пройдёт 300 дней?! А пока не делать документы ребёнку вообще,?

Ну если вы сможете уменьшить возраст своего ребенка с 5 месяцев до новорожденного, подделать справку о рождении, то обязательно))

Если я получила с суда решение о разводе, могу ли я подать на роспись с молодым человеком не делая свидетельство о расторжении брака?

Вы получаете свидетельство и сразу можете подать заявление, это можно в один день сделать.

Увы нет-ЗАГС должен зарегистрировать расторжение брака.

Получается я сразу после суда могу пойти в загс писать заявление на роспись?

Когда решение вступит в законную силу. После суда должен пройти 1 месяц на обжалование до вступления решения в законную силу.