Компетенция суда кассационной инстанции при неправильно оформленной жалобе - возможность возврата дела в суд первой инстанции.

Прошу помощи! Вправе ли суд кассационной инстанции вернуть дело в суд первой инстанции, если кассационная жалоба не соответствует содержанию и форме? Обоснуйте, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Виктория, суд кассационной инстанции может отменить судебные решения суда первой и апелляционной инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

Здравствуйте) Ознакомьтесь со ст. 390, ,390.13 ГПК РФ. Без конкретики в виде документов трудно обсуждать законность принятого решения.