Предложение кредита на удаленке - необходимо ли предварительное пополнение счета?

Мне позванили из банка Горант Инвест и предлогают кредит на удаленке гаворят нужно перед па лучением денег паложить им на щёт 4550 после того ани переведут сумму и подьедет курьер и мы подпишем догавор мож но ли так делать?
Лучший ответ

Это мошенники (ст.159 УК РФ) - стандартная схема по отъему денег: они пользуются доверием граждан, выдумывая, что им якобы одобрен кредит.

Не ведитесь и подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, в полицию как можно быстрее.

Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и пропадают. А любую страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.